邻友圈

搜索
查看: 33699|回复: 44

望京最脏乱的小区?

    [复制链接]
发表于 2017-4-21 11:19:37 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
望花路西里小区
1,没有封闭的垃圾站,生活垃圾长期露天堆放,长达数年,至今没有解决。
2、小区主要出入口,商贩、快递,违建长期占道经营,造成小区人行道和机动车道狭窄,每天都拥堵,引起大量纠纷。
3、机动车停放无人管理,占道乱停现象严重。
4、高层楼梯间内长期有人便溺,主要是快递或送餐人员,物业不作为。

找了市长信箱,望京街道,城管,物业,结果你懂的!
发表于 2017-4-21 14:12:37 来自手机 | 显示全部楼层
望京好多小区都这样,可惜了位置,高价住在垃圾堆
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2017-4-21 20:28:13 来自手机 | 显示全部楼层
对不负责任的物业团体就该解散,换成真正为居民办理实事的物业团队
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2017-4-21 11:36:35 来自手机 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

发表于 2017-4-21 11:38:18 来自手机 | 显示全部楼层
上图曝光
回复

使用道具 举报

发表于 2017-4-21 12:06:17 来自手机 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

发表于 2017-4-21 12:12:55 来自手机 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

发表于 2017-4-21 12:13:32 | 显示全部楼层
知足吧 也是最便宜的
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-4-21 12:59:45 来自手机 | 显示全部楼层
要谁管?这个就是小区的正常代谢,和衰败,垃圾是倒的?还不是小区里面的人,物业费低,乱搭乱建,这就是正常现象啊。小区的环境,等等,是一个小区全体业主素质,经济实力的集中体现,没什么好说的。换房子或者忍耐。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-4-21 13:02:30 来自手机 | 显示全部楼层
还有比我们小区更乱滴?毕竟物业费便宜,不能要求太高了高大上的房子望京有的是,忒贵了凑合着住吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-4-21 13:20:58 来自手机 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

发表于 2017-4-21 13:28:42 来自手机 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

发表于 2017-4-21 14:10:08 | 显示全部楼层
望花路西里,是中建一局建设发展公司的小区吧,北京就没有这么脏乱差的小区,公司领导有钱,都出去买商品房住了。假如觉得物业费低,可以提高物业费,但是,不能垃圾遍地,洗车房、小店占道。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-4-21 14:12:26 | 显示全部楼层
全北京都在整治开墙打洞经商,但是,这个小区连占道经营都没有人管,不知道物业在干什么,街道办在干什么。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-4-21 14:14:33 | 显示全部楼层
小区的垃圾桶根本就不能用,业主生活垃圾只好都扔在桶外面,蚊蝇满地,马上夏天到了,又一个臭哄哄的季节开始了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-4-21 14:20:16 | 显示全部楼层
外面单位人员、外面住户的车,在小区随便停放,很多车长期占车位,没有人管理,业主的车辆无处停放。中建一局建设发展公司是中建系统数一数二的优秀企业,没有想到后勤管理水平如此低下,严重影响中建企业形象,严重损害了住户利益,严重损害了北京作为首善之区的形象。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则


触屏版| Archiver|小黑屋|邻友圈 ( 京ICP备05082545号

GMT+8, 2017-11-23 07:53 , Processed in 0.092586 second(s), 11 queries , Gzip On, Redis On.

Powered by Discuz!

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表