邻友圈

搜索
查看: 46634|回复: 6

弱弱问一句,望京网团购如何退款?

  [复制链接]
发表于 2014-11-15 20:09:57 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 寻找风的记忆 于 2014-11-15 21:56 编辑

本来买了一箱苹果,已经付款了,后来又不想买了,结果找了半天竟然没找到退款的那一项......
所以问一句啊,如何退款啊?

PS:当时买苹果的时候说是团购在网上付款,等到了取货地点,告知我是交钱了,一张单子上有我的名字,但参加活动的单子上没我的。
不讨论苹果好不好,只是说这事,钱都交了,不算参加活动,也许是咱没细看帖子,可如果不按活动价,其实也和市面上苹果价钱差不多了。
当时老妈在旁边直接就说不买了,汗......
发表于 2014-11-15 21:35:15 来自手机 | 显示全部楼层
居然能够被小编骗了
回复 支持 2 反对 1

使用道具 举报

发表于 2014-11-15 20:13:15 来自手机 | 显示全部楼层
同问
回复

使用道具 举报

发表于 2014-11-15 20:24:04 | 显示全部楼层
求解答
回复

使用道具 举报

发表于 2014-11-15 20:24:56 来自手机 | 显示全部楼层
顶。
回复

使用道具 举报

发表于 2014-11-17 13:11:27 | 显示全部楼层
亲,因为这个团购是不支持退款滴~ 既然你申请了退款,我这边之后给你操作一下哈~
感谢您对望京团的支持
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2015-6-19 01:19:14 | 显示全部楼层
望京网投诉客服:0571-2800-5397(处理 望京网退款投诉、店铺管理、商品发布、信用评价等)(全天24小时服务)

卖家拒按承诺使用支付宝:发布商品时同意使用支付宝,成交后拒绝使用。情节恶劣。即为“卖家拒绝履行支付宝交易”。

如何投诉:卖家宝贝页面是支持支付宝的,在交易过程中却不同意使用,您可以在“我的淘宝-我是买家-已买到的宝贝”里发起卖家拒绝履行支付宝的投诉,并提供聊天记录等凭证,我们会在七个工作日内处理的。

如何申诉:如果投诉正在处理中,您可以在“投诉/举报管理”中提供凭证申诉。

如果投诉已做出处罚,您对处理结果不满意,可以登录淘宝网后在客服中心留言给我们申诉。

致投诉方:您可以提供对您有利的凭证来进行投诉,并且写明您的投诉理由,提供相应的凭证来证实自己投诉的内容,比如旺旺的聊天记录等内容。如果您投诉类型错了,也请您及时联系我们,以便在投诉期内帮您更改正确的类型。该投诉我们将在7个工作日内做出处理结果。

致被投诉方:您的申诉和提供的凭证将作为判断事实的依据,请您按如下的选项来进行下一步的申诉:

如果仍然希望通过支付宝买家交易,请马上和买家联系;

如果您不想出售给买家该宝贝,请您说明合理的理由,或者提供相应的截图证明。

如果您的商品发布并不是支持使用支付宝,但是买家要求使用,也请您在投诉申诉中说明。如果买家投诉类型错了,也请您及时联系我们,以便核实情况。

处罚细则:

如果买、卖双方协商成功,投诉作“撤销”处理。

如果商品原本支持支付宝的,但是卖家因为种种借口拒绝使用支付宝(例如:支付宝麻烦;希望资金周转快等等借口),投诉作“永久公示警告”处理,并且限制出价和发布商品的权限1个月。

如果商品原本不支持支付宝,但是通过买、卖双方协商后,卖家同意使用支付宝,但是最终卖家反悔,要求维持不用支付宝,投诉作“永久公示警告”处理,并且限制出价和发布商品的权限1个月。

如果商品原本支持支付宝,但买、卖双方在是否使用支付宝上有争议,卖家最终还是同意使用支付宝的,投诉作“撤销”处理。

如果商品原本就不支持支付宝,投诉作“撤销”处理。

回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则


触屏版| Archiver|小黑屋|邻友圈 ( 京ICP备05082545号

GMT+8, 2018-7-16 14:46 , Processed in 0.101252 second(s), 9 queries , Gzip On, Redis On.

Powered by Discuz!

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表