邻友圈

搜索
查看: 23406|回复: 22

电梯惊魂(求望京网帮忙)

[复制链接]
发表于 2018-5-16 20:49:38 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
高危电梯潜伏老旧社区 问题多多业主心惊

望京南湖东园一区建于1997年前后,属于老旧社区。如今该社区楼房配套的电梯已迈入“高龄”,进入重大修理高峰期。然而,由于种种原因,老旧电梯的维修、保养乃至更换一直没有明确解决方式,
随时可能出事的“致命隐患”也就长期潜伏在本社区。本人居住在本社区113楼,两部电梯隔三差五出故障。比如今早出门,被关在在电梯里5分钟左右,电梯不上不下,甚是担惊受怕。晚上出去遛弯儿,下楼时发现所乘的一部电梯下沉,回来上楼时发现所乘的另一部电梯上升到楼层开门时,上下振动左右摇晃,吓人啊。近年来,各地多次发生电梯伤人事故,电梯安全已成为不容忽视的问题。希望老旧电梯安全隐患问题得到主管部门的重视,尽快评估南湖东园一区老旧电梯的使用安全,并尽快给予解决方案,比如从公共维修专项基金拨款,对电梯进行维修、改造甚至是更新。
发表于 2018-5-16 21:05:54 来自手机 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

发表于 2018-5-16 21:17:05 来自手机 | 显示全部楼层
这个小区的电梯这样是常态,呼吁有关部门更换新电梯
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-5-16 22:44:17 来自手机 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

发表于 2018-5-17 10:36:44 来自手机 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

发表于 2018-5-17 10:41:34 来自手机 | 显示全部楼层
对,113楼的一步部电梯,说昨天刚修过,可是晃的更严重了,我们都不敢做那部电梯了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-5-17 11:17:11 来自手机 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

发表于 2018-5-17 12:24:33 来自手机 | 显示全部楼层
东园最近事挺多
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-5-17 13:17:06 来自手机 | 显示全部楼层
山狸猫猫 发表于 2018-5-17 10:41
对,113楼的一步部电梯,说昨天刚修过,可是晃的更严重了,我们都不敢做那部电梯了。

我今天从半截下来,走楼梯上去的
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-5-17 13:17:29 来自手机 | 显示全部楼层
水韵 发表于 2018-5-17 12:24
东园最近事挺多

物业不作为,老旧小区事儿比较多
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-5-17 13:32:53 来自手机 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

发表于 2018-5-17 13:49:51 来自手机 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

发表于 2018-5-17 15:22:21 | 显示全部楼层
真的是这样,103号楼电梯,常年有楼层的灯不亮,电梯门有故障。都是凑合用,那么高层,一旦电梯出问题,很有可能就是大事。
非要等到出大事,才能修能换吗
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-5-17 15:30:32 来自手机 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

发表于 2018-5-17 15:31:30 来自手机 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则


触屏版| Archiver|小黑屋|邻友圈 ( 京ICP备05082545号

GMT+8, 2018-10-18 19:17 , Processed in 0.140186 second(s), 10 queries , Gzip On, Redis On.

Powered by Discuz!

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表