邻友圈

搜索
查看: 73306|回复: 76

望京的生鲜产品是真的贵

    [复制链接]
发表于 6 天前 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
整个望京的生鲜产品价钱贵的离谱,特别是肉类,每公斤差不低于10块钱的利润。有些有钱人觉得贵的都是好的,或者品牌的都是好的。在这里告诉大家,其实都是一样的,进货渠道都是在批发市场,批发市场的来货渠道是北京的各大肉联厂。各品牌的肉差价最多不超过1块钱每公斤。真心觉得在望京的老百姓生活成本高。可能我是个穷人才会这样想吧

评分

参与人数 2威望 +18 收起 理由
店之杰 + 8 duang~duang~duang!
lukeluuu + 10

查看全部评分

发表于 5 天前 | 显示全部楼层
望京什么都要贵一些。但是菜和水果,果蔬好里的和普通超市的进货渠道还是有差别的,这个不能乱说哦!

评分

参与人数 1威望 +8 收起 理由
dydr + 8 duang~duang~duang!

查看全部评分

回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

发表于 5 天前 来自手机 | 显示全部楼层
zy-my 发表于 2019-3-15 11:45
我在这里住10多年了,怎么没觉得望京环境好?脏乱差,比二环里差远了,一年不如一年。

环境还是可以的,去南城逛逛,确实老破旧啊
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 6 天前 来自手机 | 显示全部楼层
无语。。
回复

使用道具 举报

发表于 6 天前 来自手机 | 显示全部楼层
生活成本高。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 6 天前 来自手机 | 显示全部楼层
zhanglj3 发表于 2019-3-14 19:31
生活成本高。

是啊,很高
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 6 天前 来自手机 | 显示全部楼层
就是贵了
回复

使用道具 举报

发表于 6 天前 来自手机 | 显示全部楼层
如果是农贸市场那没啥问题,个人经营自由定价。如果是家乐福、京客隆这种超市确实说不过去。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 6 天前 来自手机 | 显示全部楼层
fatbear_525 发表于 2019-3-14 20:55
如果是农贸市场那没啥问题,个人经营自由定价。如果是家乐福、京客隆这种超市确实说不过去。

我没有说对于过,只是说他贵
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 6 天前 来自手机 | 显示全部楼层
我早就发现东西贵了。就说牛奶同一家超市望京价格就高。我也是送礼就近买才发现的,所以后来的水果,牛奶都是都客家附近才买。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 5 天前 来自手机 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

发表于 5 天前 来自手机 | 显示全部楼层
嗯,发现持续好几年没有如何改进。现在我们每周末回去看老母,顺便在城里买点水果青菜什么的。大概有30%~50%的差价。价钱优惠不说,品质还能更好些。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 5 天前 | 显示全部楼层
cpi稳中有降
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 5 天前 来自手机 | 显示全部楼层
望京贵了不少钱比别的地方,不只是吃喝,就是孩子的培训班都差了很多钱,望京期待服务配套对得起我们的高消费
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 5 天前 来自手机 | 显示全部楼层
好多年前刚住到望京时就发现了,菜价比别地方贵,不明白为什么?难道是因为韩国人多就把物价抬起来了??有人给分析分析不?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 5 天前 来自手机 | 显示全部楼层
唉!身子掉井里,耳朵挂不住啊!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 5 天前 | 显示全部楼层
我们刚搬来的时候,感觉强烈。同样的小摊,望京的大饼比南三环的贵好几块钱,个儿还小不少。还有差不多同等档次的饭馆,比如陕西风味的,一碗面也要贵三分之一差不多。可能是这边房租贵?人工贵?
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则


触屏版| Archiver|小黑屋|邻友圈 ( 京ICP备05082545号

GMT+8, 2019-3-20 11:33 , Processed in 0.114987 second(s), 11 queries , Gzip On, Redis On.

Powered by Discuz!

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表