邻友圈

搜索
查看: 47077|回复: 13

17年危改 区政府拦路

  [复制链接]
网友
网友  发表于 2019-10-20 10:58:31 |阅读模式
   17年危改 区政府拦路
  酒仙久不动根源区政府卡压,不出方案10月预签约!骗人!
  回看17年做绝了违法事:
  朝阳区安监站鉴定的酒仙危房,2003年电控承担”企业自行危改”,2005年区府来指导,官商勾结,新订“危改实施细则”,违20号文,发函各单位不许房改售房,压减补偿,谋利害民。不达暴利,不让启动。
  2006年市政府把酒危改列入为群众办59件实事项目中,区政府谋公投,令危改”暂停”超十年。重打市政府的脸。
  2011年1月对国务院590号令不理睬。5月市政府同意电控启动酒危改,区政府却把公司肢解。夺85%股给朝开,留15%股让电控挂原名专挨骂。
   2013年酒危改纳入区棚改计划,连续五年名第一,实不许动。棚改方案起草3年不出来。
   2016年出“征收方案“征求意见搞(蓝本),借有人要实测、房改售房,又狠拖3年至今。
   蓝本违抗国务院590号令,自纂个“不结算差价面积”,欲扣巨额差价补偿。违法害民。
   违19号文,擅加个出方案前房改售房必达90%,超过又加3次公布售房面积。还要等384户未签房改协议的都签。违法无理寻借口,不出方案。  
  无视市规国法:国务院590号令、北京市19、27、450号文都规定:“房屋征收部门应提供足够安置房源。设立征收补偿资金专用账户,足额到位“。朝阳区都拒不执行。六年多,既不备足房源,更无资金足额到位。
  棚改末班车将完,如今危房愈危愈险,人命关天!难道区政府真想把酒危改拖黄才罢休吗啊“!
  看区政府对酒仙“暂停“压十多年,590号令来了光明,就拿出个蓝本“,安插个高预签约率,不达标就终止危改的陷阱。群众书面意见揭出违法错误。才抛出44号文签约率改为60%,终止风险虽消了,并不甘心。只好抱定惯用的拖阻手段,尽寻借口耗时间,不出方案,铁心要达拖黄酒危改之目的了。
  面对区政府十多年屡违市规国法,懒贪怠作风。他太牛了,市政府的脸都敢打。我们是否该用一用法律权利,找个能管他的地方,说说理,诉诉委屈,恳求主持正义,让他快出方案才好i
              
发表于 2019-10-20 13:00:30 来自手机 | 显示全部楼层
如你所言,区政府如此阻挠,他图的是什么呢?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-10-20 19:08:54 来自手机 | 显示全部楼层
酒仙桥刁民太多了!酒仙桥再破的房也塌不了!4,6,7街坊是破,但塌不了!不是国家有新政,只改造,不了拆迁了吗!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-10-20 19:42:21 来自手机 | 显示全部楼层
打脸?简直就是不要脸!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-10-21 08:14:35 | 显示全部楼层
如之奈何
回复

使用道具 举报

发表于 2019-10-21 11:14:29 | 显示全部楼层
拖是他们的路数,高就高在蒙了酒仙桥的街坊们10多年!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-10-22 02:16:37 来自手机 | 显示全部楼层
等楼塌了就改了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-10-22 12:45:08 | 显示全部楼层
桶子楼的建筑格局根本就没法进行改造,首先共用的厨厕就没法解决。一群庸guan!这zhonghuaijingxia,nengshangweidedoushixieshenmojiahuo?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-10-22 18:29:25 | 显示全部楼层
“等384户未签房改协议的都签”。这个梦就别做了,我是不会签的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-10-23 14:38:16 | 显示全部楼层
一群骗子,是想把老年人都熬死吗?这就是人民公仆?政府究竟在干嘛?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-10-23 18:45:17 来自手机 | 显示全部楼层
一定要把社会主义初级阶段进行到底。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-10-30 20:20:59 来自手机 | 显示全部楼层
11月12号朝阳区政府座客12345酒仙桥拆民打电话询问
回复 支持 反对

使用道具 举报

网友
网友  发表于 2020-1-5 11:45:06
新的一年开始,去年征收中心计划10月预签约,彻底成了骗人鬼话。
12月24日区委12届11次会议有一句话:加快推进酒仙桥旧城改建,也应是惯用骗人的屁话。
今年1月4日区人大16届6次会议,文献区长的报告,有关酒仙桥屁话也没有了。
看来区政府铁心了,17年愈危愈险的酒危改真要拖黄,要抹掉了!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-1-5 12:21:53 来自手机 | 显示全部楼层
2020年估计是没戏了,今年朝阳区棚改任务是完成一千户,明显没把酒仙桥规划在内,朝阳区2020重点建设规划四面开花也都远离酒仙桥,目前的情况是无论从媒体,各级主管部门到政府对于酒仙桥均采取无视的状态处理,也说明了短期内没有启动酒仙桥征收的意愿。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则


触屏版| Archiver|小黑屋|邻友圈 ( 京ICP备05082545号

GMT+8, 2020-4-4 10:36 , Processed in 0.060473 second(s), 8 queries , Gzip On, Redis On.

Powered by Discuz!

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表