邻友圈

搜索
楼主: 恩恩呀

钱可真不经用啊,一百块钱就买了这么点

  [复制链接]
发表于 2020-3-23 14:30:29 来自手机 | 显示全部楼层
真不少了
回复

使用道具 举报

发表于 2020-3-23 14:32:39 来自手机 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

发表于 2020-3-23 14:35:15 来自手机 | 显示全部楼层
这还少呐,
回复

使用道具 举报

发表于 2020-3-23 14:40:16 来自手机 | 显示全部楼层
同感,一百块钱感觉买不到多少东西,水果五块一下的都很少!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-3-23 14:53:27 来自手机 | 显示全部楼层
家里蒸一次包子的成本已将近60元,钱是越来越毛了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-3-23 14:55:52 来自手机 | 显示全部楼层
已经不少了啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-3-23 14:56:23 来自手机 | 显示全部楼层
买的东西挺多,一般100元看不到什么
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-3-23 15:18:31 | 显示全部楼层
工资的涨幅赶不上通货膨胀啊 苦
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-3-23 15:36:26 来自手机 | 显示全部楼层
凤凰山大王 发表于 2020-3-23 10:29
不少了

诶,不经用
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-3-23 15:36:52 来自手机 | 显示全部楼层
DDMM2015 发表于 2020-3-23 10:30
哈哈哈,那么一大堆呢。

一大堆都是些调料,没多少
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-3-23 15:37:13 来自手机 | 显示全部楼层
naughtyy 发表于 2020-3-23 10:30
昨天我买一根骨头就六十多呢

真是贵啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-3-23 15:37:38 来自手机 | 显示全部楼层
daydayupflash 发表于 2020-3-23 11:08
去一趟菜鲜果美。就是6、700。。。

太贵了
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-3-23 15:38:49 来自手机 | 显示全部楼层
深夜的雨 发表于 2020-3-23 11:29
我已经被当家的限制出门了,我一出门他都害怕,几天都好几百{:1_312: ...

还是别出门好哈哈,出门就得花钱
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-3-23 15:39:02 来自手机 | 显示全部楼层
Bullx8 发表于 2020-3-23 11:31
钱到用时方恨少

是的
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-3-23 15:39:33 来自手机 | 显示全部楼层
邻友1352cxZogxM 发表于 2020-3-23 12:03
昨天去常营买的酱牛肉,买了一些羊肉和牛肉花费600元,还买了李小老烧饼和羊杂汤

太贵了,不买不买
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则


触屏版| Archiver|小黑屋|邻友圈 ( 京ICP备05082545号

GMT+8, 2020-5-27 14:40 , Processed in 0.055316 second(s), 7 queries , Gzip On, Redis On.

Powered by Discuz!

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表