邻友圈

搜索
楼主: 恩恩呀

钱可真不经用啊,一百块钱就买了这么点

  [复制链接]
发表于 2020-3-23 19:49:21 来自手机 | 显示全部楼层
物价上涨因素影响的
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-3-23 20:31:02 来自手机 | 显示全部楼层
我觉得没少买啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-3-23 21:03:24 来自手机 | 显示全部楼层
再过几年俩人吃点面加点小菜就得毛金爷出面了!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-3-23 21:15:58 来自手机 | 显示全部楼层
是啊,出去都买不到多少东西
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-3-23 22:08:09 来自手机 | 显示全部楼层
可以了 这些在武汉得三百多 之前看一个微博发的
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-3-23 22:15:02 来自手机 | 显示全部楼层
一斤肉就三四十块钱
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-3-23 22:34:21 来自手机 | 显示全部楼层
排骨快吃不起了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-3-23 22:35:22 | 显示全部楼层
还记得2000年左右 去家乐福100块可以买一推车东西。虽是老黄历了,但是很怀念!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-3-23 22:54:05 来自手机 | 显示全部楼层
现在的钱
回复

使用道具 举报

发表于 2020-3-24 00:47:20 来自手机 | 显示全部楼层
不少了呢
回复

使用道具 举报

发表于 2020-3-24 07:14:24 来自手机 | 显示全部楼层
超市肉和菜都不便宜
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-3-24 09:15:27 | 显示全部楼层
真的算是不少了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-3-24 11:08:07 来自手机 | 显示全部楼层
你应该看一下这些东西吃多长时间,如果能吃五天,一天才核20元,如果能吃两天,一天核50元,还要看是几个人吃,平均每人每天多少钱,这样才是正确的算法,再算一下你平均每天挣多少钱,比较一下,吃占你的收入百分之多少,如果买一次东西就说钱很快就没了不说明任何问题,关键是看你买了什么能用多久
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-3-24 11:09:37 来自手机 | 显示全部楼层
恩恩呀 发表于 2020-3-23 15:42
都是些调料的

调料又不需要每天买
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-3-24 11:11:26 来自手机 | 显示全部楼层
lizx5085 发表于 2020-3-23 22:35
还记得2000年左右 去家乐福100块可以买一推车东西。虽是老黄历了,但是很怀念!

2000年的时候普通人的工资是多少呢?不能用现在的收入享受过去的物价
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则


触屏版| Archiver|小黑屋|邻友圈 ( 京ICP备05082545号

GMT+8, 2020-5-27 13:46 , Processed in 0.051117 second(s), 6 queries , Gzip On, Redis On.

Powered by Discuz!

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表