邻友圈

搜索
查看: 19713|回复: 21

大家帮忙看看,物美价值49.9元的蔬菜物资包值吗?

[复制链接]
发表于 2022-5-13 14:36:36 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
感觉最近的物价有点小高,有没有了解行情的,看看物美这蔬菜包合适么?


发表于 2022-5-13 14:42:34 来自手机 | 显示全部楼层
是有机的么,含运费么?按平常是有点小贵
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2022-5-13 14:49:27 来自手机 | 显示全部楼层
jashong 发表于 2022-5-13 14:42
是有机的么,含运费么?按平常是有点小贵

还得凑单,满88元包邮
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2022-5-13 14:53:50 来自手机 | 显示全部楼层
太贵了
回复

使用道具 举报

发表于 2022-5-13 15:08:02 来自手机 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

发表于 2022-5-13 15:12:01 来自手机 | 显示全部楼层
蜜薯贵
回复

使用道具 举报

发表于 2022-5-13 15:42:33 来自手机 | 显示全部楼层
不能吃啥买啥?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2022-5-13 16:22:44 来自手机 | 显示全部楼层
没买过,感觉不值
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2022-5-13 16:56:44 来自手机 | 显示全部楼层
免运费的话还行,对比美团买菜:

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2022-5-13 17:04:13 来自手机 | 显示全部楼层
贵,价格粗算2差不多!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2022-5-13 17:35:51 来自手机 | 显示全部楼层
20元差不多
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2022-5-13 18:09:39 来自手机 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

发表于 2022-5-13 20:40:36 来自手机 | 显示全部楼层
均价4块,是净菜就差不多
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2022-5-13 20:55:46 来自手机 | 显示全部楼层
土豆两块一斤,2.6
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2022-5-13 20:58:56 来自手机 | 显示全部楼层
土豆一斤2元,沙地蜜薯5元,西葫芦一斤3元,黄瓜一斤2.5元,大葱五块一斤,芹菜没买过,多多买菜上查的是5块一斤。贵了
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则


触屏版| Archiver|小黑屋|东坝网|邻友圈 ( 京ICP备05082545号

GMT+8, 2022-5-25 21:16 , Processed in 0.102016 second(s), 7 queries , Gzip On, Redis On.

Powered by Discuz!

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表