邻友圈

搜索
查看: 11288|回复: 33

钟薛高的雪糕怎么样?值这么高的价格么?

  [复制链接]
发表于 2022-6-22 14:23:58 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式

最近天气太热了,孩子闹着要我们批发点雪糕,网上看了看,好点的雪糕价格都不低,钟薛高说是用料添加的少,看看价格小200元才10支,说实话我觉得这是不是有点智商税了?再天然的材料,成本能这么高?反正我吃过几次,口感也就那样吧

发表于 2022-6-23 08:49:02 来自手机 | 显示全部楼层
naughtyy 发表于 2022-6-22 14:45
自家做吧

我前两天想到了澳门68一个的猫山王榴莲冰淇淋,就准备自己做,买了榴莲准备好材料,等出了成品按人家的分量核算,不考虑人工的情况下约等于120一份
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2022-6-22 14:25:22 来自手机 | 显示全部楼层
运输费贵啊,全程冷链还要送货到家,油钱涨了不是
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2022-6-22 14:32:12 来自手机 | 显示全部楼层
除了贵没毛病
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2022-6-22 14:38:34 来自手机 | 显示全部楼层
听过见过没吃过
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2022-6-22 14:38:44 来自手机 | 显示全部楼层
口感上来说,我个人更爱老冰棍
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2022-6-22 14:45:29 来自手机 | 显示全部楼层
自家做吧
回复

使用道具 举报

发表于 2022-6-22 14:49:28 来自手机 | 显示全部楼层
奶味浓郁,口感丝滑,我还是觉得挺好吃的!要是能控制在十元以内就完美了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2022-6-22 14:54:25 来自手机 | 显示全部楼层
便宜就买点
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2022-6-22 15:02:41 来自手机 | 显示全部楼层
经典好吃不厌
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2022-6-22 15:03:57 来自手机 | 显示全部楼层
啊超人 发表于 2022-6-22 15:02
经典好吃不厌

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2022-6-22 15:20:21 来自手机 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

发表于 2022-6-22 15:20:56 来自手机 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

发表于 2022-6-22 15:28:58 来自手机 | 显示全部楼层
松籽儿 发表于 2022-6-22 14:38
听过见过没吃过

我5月27号买的30根,只吃了一根,不爱吃,还是爱吃老冰棍

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2022-6-22 15:30:23 来自手机 | 显示全部楼层
不值,没有小时候5分一根的冰棍好吃
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2022-6-22 15:46:55 来自手机 | 显示全部楼层
没觉得好吃,买过一次。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则


触屏版| Archiver|小黑屋|东坝网|邻友圈 ( 京ICP备05082545号

GMT+8, 2022-7-4 22:22 , Processed in 0.106503 second(s), 8 queries , Gzip On, Redis On.

Powered by Discuz!

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表