邻友圈

搜索
查看: 270|回复: 14
打印 上一主题 下一主题

阴天……周五早餐

[复制链接]
跳转到指定楼层
1#
发表于 2025-4-18 08:02:15 来自手机 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
做了才知道,为啥上海一家面包店的生吐司,一条标价98元了。
我这不专业的做出来都好吃。何况人家是专业烘焙。
今天早餐
厚切生吐司两片,花生酱,果酱,
牛奶咖啡,
人生果,
水煮鹰嘴豆。






分享到: QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友 新浪微博新浪微博
收藏收藏
2#
发表于 2025-4-18 08:17:44 来自手机 | 只看该作者
没有吐司步骤……差评
回复 支持 反对

使用道具 举报

3#
发表于 2025-4-18 09:31:37 来自手机 | 只看该作者
回复

使用道具 举报

4#
发表于 2025-4-18 11:10:23 来自手机 | 只看该作者
回复

使用道具 举报

5#
发表于 2025-4-18 12:19:11 来自手机 | 只看该作者
这个价格用的梦力b粉么?
我之前做过一次梦力b粉的吐司给我妈尝尝,她果断的把面包店的面包直接扔垃圾桶里了
回复 支持 反对

使用道具 举报

6#
发表于 2025-4-18 12:23:03 来自手机 | 只看该作者
回复

使用道具 举报

7#
发表于 2025-4-18 13:00:46 来自手机 | 只看该作者
照片拍的不错不错不错
回复 支持 反对

使用道具 举报

8#
 楼主| 发表于 2025-4-18 14:59:16 来自手机 | 只看该作者
鸟儿爱吃虫 发表于 2025-4-18 08:17
没有吐司步骤……差评

嘿,还差评
找一个做生吐司顺眼的视频,不比我啰哩巴嗦说,好懂啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

9#
 楼主| 发表于 2025-4-18 14:59:34 来自手机 | 只看该作者
d2020 发表于 2025-4-18 09:31

回复 支持 反对

使用道具 举报

10#
 楼主| 发表于 2025-4-18 14:59:39 来自手机 | 只看该作者
焱_1ko0h 发表于 2025-4-18 11:10

回复 支持 反对

使用道具 举报

11#
 楼主| 发表于 2025-4-18 15:08:53 来自手机 | 只看该作者
80后草根 发表于 2025-4-18 12:19
这个价格用的梦力b粉么?
我之前做过一次梦力b粉的吐司给我妈尝尝,她果断的把面包店的面包直 ...

对,就是梦力B。98被黄牛炒到300多。
还有个牌子梦之力也不错。
老太太是懂面包的
回复 支持 反对

使用道具 举报

12#
 楼主| 发表于 2025-4-18 15:09:04 来自手机 | 只看该作者
haixiyuan369 发表于 2025-4-18 12:23

回复 支持 反对

使用道具 举报

13#
 楼主| 发表于 2025-4-18 15:09:10 来自手机 | 只看该作者
亡命青春_q2 发表于 2025-4-18 13:00
照片拍的不错不错不错

回复 支持 反对

使用道具 举报

14#
发表于 2025-4-18 16:07:40 来自手机 | 只看该作者
筱蓝天 发表于 2025-4-18 15:08
对,就是梦力B。98被黄牛炒到300多。
还有个牌子梦之力也不错。
老太太是懂面包的

300??天啊,什么人炫啊真有钱
老太太懂吃
回复 支持 反对

使用道具 举报

15#
发表于 2025-4-19 07:15:04 来自手机 | 只看该作者
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

二手市场


触屏版| Archiver|小黑屋|东坝网|邻友圈 ( 京ICP备05082545号

GMT+8, 2025-5-23 10:47 , Processed in 0.020371 second(s), 12 queries , Gzip On.

Powered by Discuz!

© 2001-2013 Comsenz Inc.

违法不良信息举报
举报电话/涉未成年人举报渠道:010-64777377
举报邮箱 :adwangjing@qq.com 网上有害信息举报专区
京公网安备110105000765 京ICP备05082545号 营业执照
快速回复 返回顶部 返回列表